Триумф на Чемпионате Европы.

Компания IVECO празднует триумф на Чемпионате Европы по гонкам на грузовых автомобилях FIA 2018 вместе с командой Die Bullen von IVECO Magirus, победившей в командном и личном зачете благодаря отличным результатам Йохена Хана

За неделю до финального Гран-при на гоночной трассе «Харама» (Испания) компания IVECO стала победителем Чемпионата Европы по гонкам на грузовых автомобилях FIA 2018 в общем зачете.

Йохен Хан за рулем своего IVECO Stralis в пятый раз выиграл титул чемпиона Европы по гонкам на грузовых автомобилях, проходящих под эгидой FIA.

Пьер Лаут, президент бренда Iveco, сказал следующее: «Мы чемпионы на дорогах и гоночных трассах!»

Ле-Ман, 30 сентября 2018 года

После своей недавней победы на трассе «Сарта» в Ле-Мане (Франция) и за неделю до финального Гран-при (6-7 октября) на трассе «Харама» (Испания) компания IVECO уже стала победителем Чемпионата Европы по гонкам на грузовых автомобилях FIA 2018, выиграв в общей сложности 14 гонок.

Компания IVECO вместе с командой Die Bullen von IVECO Magirus лидирует в Чемпионате Европы по гонкам на грузовых автомобилях FIA 2018, а благодаря выдающемуся выступлению Йохена Хана она также занимает первое место в личном зачете. Этот гонщик в пятый раз стал чемпионом Европы, после того как он одержал вторую победу за выходные на трассе в Ле-Мане. Штеффи Хальм, новый лидер команды Schwabentruck и единственная женщина, участвующая в чемпионате, заняла шестое место в своем дебютном сезоне за рулем гоночного болида IVECO под номером 44.

Пьер Лаут, президент бренда Iveco, сказал следующее: «В эти выходные на трассе в Ле-Мане наши пилоты выиграли три гонки из четырех и заняли шесть мест на подиуме из 12 возможных.
Вместе с командой Die Bullen von IVECO Magirus компания IVECO, наконец, достигла самой важной цели. Мы чемпионы на дорогах и гоночных трассах! В течение последних нескольких месяцев мы всецело поддерживали команды Schwabentruck и Hahn, которые объединили свои усилия под общим названием «Die Bullen von IVECO Magirus», чтобы бороться за титул чемпиона Европы по гонкам на грузовых автомобилях. Мы знаем, что у нас очень конкурентоспособный и надежный грузовой автомобиль, который снова показал, что он способен конкурировать на самом высоком уровне как на гоночном треке, так и на обычных дорогах, где он и используется нашими клиентами.
В очередной раз командная работа была вознаграждена — чтобы добиться такого замечательного результата, многочисленные технические специалисты, инженеры и механики работали вместе с пилотами».

Компания IVECO приняла участие в Чемпионате Европы по гонкам на грузовых автомобилях FIA 2018 в качестве технического спонсора команды Bullen von IVECO Magirus, образованной в результате сотрудничества между командами Hahn Racing и Schwabentruck. Последняя из них представляет бренд на протяжении последних девяти лет, в то время как команда Team Hahn второй год подряд участвует в гонках на грузовом автомобиле Stralis.

Компания предоставила команде два гоночных 5,3-тонных грузовика Stralis 440 E 56 XP-R, оснащенных двигателем IVECO Cursor 13, который развивает впечатляющие 1180 л.с. мощности и более 5000 Нм крутящего момента. Эти автомобили, в которые командами было внесено множество модификаций, специально разработанных для того, чтобы разгоняться до 160 км/ч, максимальной скорости, разрешенной правилами данного соревнования.

В этом году одним из спонсоров команды стал итальянский производитель кранов-погрузчиков Fassi Gru, лидер на рынке среди итальянских производителей, который экспортирует, продает и обслуживает широкий спектр кранов по всему миру.