Заводчанин из Костаная стал чемпионом мира по АРБ

Костанаец Жалгас Ибрагим одержал победу в первом чемпионате мира по Абсолютным реальным боям в весовой категории до 65 килограмм.

Чемпионат прошел 22-24 октября в подмосковном Одинцове. В состязаниях участвовали около 300 сильнейших бойцов из 17 государств и республик.

Жалгасу Ибрагиму 24 года, работает оператором окрасочно - сушильной линии агрегата Цеха окраски кузовов автомобильного завода «СарыаркаАвтоПром».

Абсолютно реальный бой - современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, набирающий популярность за полноконтактные поединки. Соревнования проходят по олимпийской системе в двух разделах: «АРБ в кимоно» и «АРБ без кимоно».

В общекомандном медальном зачете представители казахстанской сборной заняли второе место.

Еще один представитель костанайского автомобильного завода Еламан Башкентаев стал бронзовым призером Чемпионата Казахстана по Муай-Тай.

Сегодня в стенах завода спортсменов поздравил директор завода «СарыаркаАвтоПром» Сырым Семейбаев и вручим им памятные подарки.

Он выразил слова благодарности и пожелал спортсменам дальнейших успехов и достижений.

«Вы яркий пример трудолюбия и упорства. Очень горд, что вы занимаетесь спортом и пропагандируете принципы здорового образа жизни. Желаю вам дальнейших спортивных успехов и достижений!», - отметил С. Семейбаев.